суббота, 4 февраля 2012 г.

Полезные продукты.



Аватар АлексПолин
ТОП 10 самых полезных продуктов в мире.


Яблоки
1) Яблоки
[more]
Яблоки — одни из самых распространенных фруктов в мире. Они очень полезны, так как содержат в себе кучу витаминов и минералов. В яблоках присутствует кальций, который способствует росту и укреплению костей и зубов. Поэтому яблоки для детей это то, что нужно. Так же в яблоках содержатся витамины А, В, С, G. Одним из важных элементов в яблоках является пектин — он снижает уровень холестерина в крови, что приводит к похуданию. Подтверждение этому — существование различных яблочных диет.
DIGITAL CAMERA
2) Мед
О полезных свойствах меда можно рассказывать часами. Он является превосходным заменителем сахара. Врачи утверждают, что в меде сохраняются практически все полезные свойства растений, с которых пчелы собирали нектар. Поэтому, каждый сорт меда полезен при различных заболеваниях. Однажды по телевиденью в какой-то программе, видел мужчину пасечника. Так вот там ему было что-то около 70ти лет, из которых он 50 лет занимался пчеловодством. Но главное то, что на протяжении пятидесяти лет он каждый день съедал по 1 чайной ложке меда, и по его словам это поддерживало его в тонусе всю жизнь.
Зеленый чай
3) Зеленый чай
Зеленый чай все больше и больше набирает популярность в мире. Он великолепно способствует повышению иммунитета. Его часто употребляют при диетах. Да в прочем зеленым чаем люди начинают заменять привычные кофе и черный чай. Он способствует выведению вредных веществ из организма.
Рыба
4) Рыба
Одним из самых полезных свойств рыбы считается отсутствие холестерина, которого так много в мясных продуктах. Поэтому диетологи рекомендуют заменять привычные мясные блюда — на рыбные. Великолепным вкусом обладает рыба, приготовленная на пару, либо тушеная рыба.
Орехи
5) Орехи
В орехах содержится много белков, жиров и углеводом. Их содержание великолепно сконцентрировано для организма человека. Орехи очень питательны, и их часто называют «заменителем мяса». Вегетарианцы просто не представляют своей жизни без орехов. Так же орехи — это природный афродизиак, который повышает потенцию у мужчин и влечение у женской половины населения.
Морковь
6) Морковь
Морковь вообще считается кладезем витаминов. В ней в большом количестве содержится бета каротин, который попадая в организм человека, превращается в витамин А. Морковь, способствует улучшению зрения и уменьшает вероятность ракового заболевания. Косметологи рекомендуют перед выходом на пляж выпить стаканчик свежего морковного сока — это способствует красивому и ровному загару.
Чеснок
7) Чеснок
Чеснок имеет великолепное свойство поддержания иммунитета человека. Недаром киношники сделали чеснок врагом всех вампиров. Многие врачи рекомендуют внести чеснок в постоянный рацион, для повышения иммунитета от простудных заболеваний. Но многие отказываются от него из-за плохого запаха изо рта. Когда вы не имеете контакта с другими людьми, то съежьте 2−3 зубчика чеснока и ваш организм укрепится.
Бананы
8) Бананы
С развитием морской торговли — этот продукт начал часто появляться на столах граждан всего мира. В наше время этот заморский фрукт является просто незаменимым продуктом питания. В бананах много витаминов А, С и В6, которые просто необходимы для нашего организма. Но не стоит сильно увлекаться бананами, ведь они очень калорийны и могут «помочь» быстро набрать массу. Поэтому их так часто употребляют «качки» которые наращивают массу и перегоняют ее в мышцы.
Молоко
9) Молоко
«Пейте дети молоко, будете здоровы» — многие из нас слышали эту песенку в детстве. А ведь в ней говорится чистая правда. В молоке содержится кальций, который способствует росту и укреплению костей и зубов. А бактерии, которые содержатся в молоке, помогают поддерживать нормальную работу желудка. Поэтому молоко так полезно для человека.
Оливки
10) Оливки
Популярность оливок начала расти совсем не так давно. Раньше люди недооценивали полезность оливок, а ведь в них так много витаминов. Многие повара рекомендуют использовать в приготовлении пищи именно оливковое масло, а не какое-то другое. Поэтому оливки и попадают в ТОП 10 самых полезных продуктов мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий