среда, 25 января 2012 г.

ВРАГ МОЙ – ДРУГ МОЙ!

О ХОЛЕСТЕРИНЕ И OMEGA 3 EPA®

Холестерин – это белое вещество, нерастворимое в воде. Правильнее было бы назвать его холестеролом, потому что окончание «ол» говорит о том, что холестерин по своей природе – спирт. Растворимость ему придают особые белки - переносчики, с которыми он и путешествует в кровотоке. Связку холестерина с белком называют липопротеидами. Липопротеиды различаются своими размерами. Липопротеиды низкой и очень низкой плотности, так называемый «плохой» холестерин, легко проникают в сосудистую стенку, и из них на начальном этапе формируется атеросклеротическая бляшка. Липопротеиды высокой плотности («хороший» холестерин) способны выводить плохой холестерин из сосудистой стенки, препятствуя, тем самым, развитию атеросклероза. Именно по уровню содержания в крови липопротеидов низкой и очень низкой плотности можно судить о развитии атеросклеротических процессов.
Так кто же на самом деле холестерин, друг нам или враг? Учитывая ту огромную роль, которую он играет в организме, - безусловно, друг. Но как быть тогда с развитием атеросклероза, ведь именно из холестерина формируются атеросклеротические бляшки – основная причина инсультов и инфарктов? До сих пор существует ошибочное мнение, что именно потребление жирной пищи способствует формированию и развитию этой опасной болезни. На самом же деле, лишь 20% холестерина поступает в организм с пищей, а 80% вырабатывает сам организм. Как это ни парадоксально звучит, атеросклероз больше связан не с избыточным потреблением жирных продуктов, а, собственно, с нарушением обмена холестерина в организме.

Большую роль в профилактике и развитии данного заболевания играет правильное питание - употребление грубоволокнистой пищи (отрубей, овощей), растительных масел; рыбы, богатой ненасыщенными и полиненасыщенными жирными кислотами. Полезно ограничение, но ни в коем случае, не полное исключение холестеринсодержащих продуктов (животных жиров).
А что же делать, если уже возникли признаки атеросклероза, а также для профилактики этой проблемы? Результаты многих исследований свидетельствуют, что омега-3 жирные кислоты помогают поддерживать оптимальный баланс холестеринов в крови. Поскольку человеческий организм не способен вырабатывать омега-3 кислоты, они должны поступать извне. Однако большинство людей не употребляют достаточно холодноводной рыбы или орехов, чтобы получить правильный баланс полиненасыщенных жирных кислот.
Здесь на помощь нам приходят биодобавки, содержащие в чистом виде полиненасыщенные жирные кислоты натурального морского происхождения - Omega 3 EPA®, EFA Recovery Plus®. Попадая в организм, они легко соединяются с холестерином, и в виде эфиров выводят его избыток не только из крови, но и уже из сформировавшихся атеросклеротических бляшек. Хорошо также на липидный обмен влияет натуральная диетическая клетчатка, входящая в состав Feelin Good® и Chitosorb®, так как именно клетчатка необратимо связывает желчные кислоты, и выводит их из организма, активизируя при этом синтез жирных кислот в печени. Последние как раз и нейтрализуют «лишний» холестерин.
Эксклюзивная формула Omega-3 EPA® компании Neways содержит уникальную композицию омега-3 кислот, необходимых для здоровья сердечно-сосудистой системы.
В Omega-3 EPA® входят незаменимые жирные кислоты из различных видов холодноводных рыб. Каждая порция включает 180 мг ЕРА (эйкозапентаеновая кислота) и 120 мг DHA (докозагексаеновая кислота) жирных кислот. Такое соотношение EPA/DHA оптимально поддерживает уровень полезного холестерина в пределах нормальных значений. Запатентованная формула Omega-3 EPA® также включает натуральный витамин Е, который помогает сохранить здоровье системы кровообращения и предотвращает окисление незаменимых жирных кислот.
Восполняя дефицит омега-3 кислот с помощью Omega-3 EPA®, Вы обеспечиваете хорошую поддержку Вашей сердечно-сосудистой системы, значительно снижая риск развития атеросклероза. Также Omega-3 EPA® полезна для улучшения памяти и скорости мышления. Основные свойства Omega-3 EPA® делают добавку очень актуальной для всех возрастных категорий.

Здоровые сосуды и отличная память с Omega-3 EPA® теперь в Ваших руках!

Комментариев нет:

Отправить комментарий